全空連に加盟しよう
サイト内検索
全日本空手道連盟形教範

全日本空手道連盟形教範
一般社団法人 全日本実業団空手道連盟

【全日本実業団空手道連盟事務局】
メール:jikf@wkf.jp
年間予定表
前月2022年 8月翌月
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
<今日>
ログイン
ユーザ名:

パスワード:



パスワード紛失

トップ  >  大会関連  >  全日本大会  >  第1回全日本実業団空手道選手権大会
第1回 全日本実業団空手道選手権大会結果  
              令和3年11月14日
              日本武道館
【男子組手競技団体戦】       【形競技団体戦】    
順 位 団体名 地区   順 位 団体名 地区
優 勝 高栄警備保障   優 勝 高栄警備保障A
準優勝 ビーテックインターナショナル   準優勝 西濃運輸 西
第3位 ヒルトップセールス          
第3位 西濃運輸 西          
敢闘賞 コハラ          
敢闘賞 トヨタ自動車 西          
敢闘賞 自衛隊体育学校          
敢闘賞 豊鉄筋          
                 
【女子組手競技団体戦】              
順 位 団体名 地区          
優 勝 バルコム 西          
準優勝 シモハナ物流グループ 西          
                 
【男子組手競技個人戦】       【男子形競技個人戦】    
順 位 氏  名 所  属 地区   順 位 氏  名 所  属 地区
優 勝 久保 悠大 西濃運輸 西   優 勝 西山 走 大分市消防局 西
準優勝 大滝 隆成 西濃運輸 西   準優勝 林田 至史 ラックランド
第3位 辻田 誠一郎 高栄警備保障   第3位 梅山 晟也 警視庁
第3位 宮 佑介 リバイブル   第3位 新馬場 一世 西濃運輸 西
敢闘賞 辻  一寛 西濃運輸 西   敢闘賞 上篠 海 SHINBUKAN
敢闘賞 志村 啓輔 ヒルトップ   敢闘賞 小崎 太碁 ニッテックコンサル 西
敢闘賞 立花 彪貴 ALSOK近畿 西   敢闘賞 福田 峻也 高栄警備保障
敢闘賞 芝本 航矢 ビーテックインターナショナル   敢闘賞 関根 斗夢 リゾン
                 
【女子組手競技個人戦】       【女子形競技個人戦】    
順 位 氏  名 所  属 地区   順 位 氏  名 所  属 地区
優 勝 出町 さくら 焼肉ここから   優 勝 岩本 衣美里 クリーンコーポレーション
準優勝 八頭司 明 バルコム 西   準優勝 尾野 真歩 キッコーマン
第3位 日下部 萌笑 シモハナ物流グループ 西   第3位 宇海 水稀 シモハナ物流グループ 西
第3位 伊藤 いぶき 高栄警備保障   第3位 清水 那月 1&Dホールディングス 西
敢闘賞 大野 優佳 ALSOK   敢闘賞 五味 優香 長谷川空手スクール
敢闘賞 川村 菜摘 警視庁   敢闘賞 伊藤 いぶき 高栄警備保障
敢闘賞 小野寺 彩 ALSOK   敢闘賞 荒木 美栞 強者
敢闘賞 菊池 瑞希 シモハナ物流グループ 西   敢闘賞 齊藤 七星 前田興業 西
                 
                 
【マスターズ組手競技 最優秀賞】     【マスターズ形競技 最優秀賞】  
順 位 氏  名 所  属 地区   順 位 氏  名 所  属 地区
優 勝 小島 万記 ほけんのぜんぶ   優 勝 藤本 治豪 一般
                 
【マスターズ男子組手競技40歳〜49歳】     【マスターズ男子形競技40歳〜49歳】  
順 位 氏  名 所  属 地区   順 位 氏  名 所  属 地区
優 勝 竹川  譲 ビーテックインターナショナル   優 勝 川口 真吾 埼玉県警察
準優勝 福島 和論己 自衛隊体育学校   準優勝 木村 竜仁 一般 西
第3位 米山 真人 ヒルトップ   第3位 榊 正貴 強者
第3位 津山 亮輔 神心会 西   第3位 河本 大幸 一般 西
敢闘賞 川崎 喜生 辻井産業 西          
敢闘賞 人見 東吾 東京冷機工業          
敢闘賞 瀬戸 秀朗 警視庁          
敢闘賞 石塚  豪 ビーテックインターナショナル          
                 
【マスターズ男子組手競技50歳〜59歳】     【マスターズ男子形競技50歳〜59歳】  
順 位 氏  名 所  属 地区   順 位 氏  名 所  属 地区
優 勝 柴川 達也 一般   優 勝 藤本 治豪 一般
準優勝 加瀬 龍志 船橋市役所   準優勝 中村 淳一 アドアシスト
第3位 竹中 宏浩 NEC   第3位 加藤 清志 強者
第3位 橋本 栄一 神戸市役所 西   第3位 福山 修一 松修会 西
敢闘賞 高橋 一彰 東真会 西   敢闘賞 只木 暁 三菱
敢闘賞 三善 勇 トヨタ自動車 西   敢闘賞 岩 英進 いわ鍼灸整骨院 西
敢闘賞 宮本 浩明 アオキ商会   敢闘賞 杉元 祐史 杉本製作所 西
敢闘賞 島田 雄司 自衛隊体育学校   敢闘賞 橋本 栄一 神戸市役所 西
                 
【マスターズ男子組手競技60歳以上】     【マスターズ男子形競技60歳以上】  
順 位 氏  名 所  属 地区   順 位 氏  名 所  属 地区
優 勝 高松 栄一 システムビーンズ   優 勝 中島 吉男 日本航空
準優勝 三谷 武夫 NEC   準優勝 上野 好広 アドアシスト
第3位 笹川 毅 アオキ商会   第3位 池田 欣也 三菱
第3位 橋本 一也 東京都水道局   第3位 山内  浩 自衛隊市ヶ谷
                 
【マスターズ女子組手競技】     【マスターズ女子形競技】  
順 位 氏  名 所  属 地区   順 位 氏  名 所  属 地区
優 勝 小島 万記 ほけんのぜんぶ   優 勝 野澤 郁 ラフト 西
準優勝 脇阪  翼 一般   準優勝 柴原 悦子 一般 西
第3位 齋藤 准子 一般   第3位 長谷川 由美 長谷川空手スクール
第3位 板垣 紀惠 ビーアンドエフ 西   第3位 大数加 佐理 一般
          敢闘賞 田中 理絵 コアラデグリーン 西
          敢闘賞 小嶋 美佐枝 リゾン
          敢闘賞 田頭 玲奈 松修会 西
          敢闘賞 武藤 真実 アドアシスト
                 
カテゴリートップ
全日本大会